Log in

You will be redirected to IUCN Accounts to input your credentials. After log in you will be redirected back to this site.

Rest assured your personal data resides with IUCN and IUCN only. For more information please review our Data policy.

Методические рекомендации по учету биоразнообразия при проведении оценки перспектив восстановления лесных ландшафтов

Complete Title: 
Методические рекомендации по учету биоразнообразия при проведении оценки перспектив восстановления лесных ландшафтов : издание первое
IUCN Publication
Abstract: 

Сохранение биологического разнообразия является неотъемлемой частью восстановления лесных ландшафтов. Пока Международные инициативы, такие как Bonn Challenge («Боннская перспектива») и Нью-Йоркская декларация по лесам, побуждают страны обеспечивать устойчивость озеленения и экономического роста, на практике биоразнообразие выступает связующим звеном между людьми и природой на пути к общему будущему. Настоящий документ Методические рекомендации по учету биоразнообразия при проведении оценки перспектив восстановления лесных ландшафтов предоставляет более широкий контекст, предлагает дополнительные ресурсы и открывает новые перспективы для стимулирования непрерывного глобального взаимодействия по вопросам сохранения биологического разнообразия и восстановления лесных ландшафтов. Они базируются на методологии, используемой в десятках стран и и административно-территориальных единиц, и призваны помочь практическим специалистам, работающим над выявлением и реализацией целей в области восстановления ландшафтов. Их следует интерпретировать как дополнение к Методологии оценки перспектив восстановления лесных ландшафтов (МОПВ).

Imprint: 
Gland : IUCN, 2018
Physical Description: 
v, 43p. : ill., maps
Publication Year: 
2018
ISBN: 
978-2-8317-1932-0
DOI: 
https://doi.org/10.2305/IUCN.CH.2018.10.ru
Notes: 

Including bibliographic references.

Call number:

Edition: 
1
Language(s): 
Russian
Online Metrics:


Record created: 2018/10/10
Record updated: 2022/05/24